ঢাকা, ০৭ এপ্রিল, ২০২৫
ডেস্কঃ রিপোর্টার :
Publish : 07:41 AM, 06 April 2025.
Digital Solutions Ltd

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন: আওয়ামীপন্থি ৮৩ আইনজীবীর জামিন নামঞ্জুর

Publish : 07:41 AM, 06 April 2025.
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন: আওয়ামীপন্থি ৮৩ আইনজীবীর জামিন নামঞ্জুর

ছবি সংগ্রহীত

ডেস্কঃ রিপোর্টার :

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে হামলা, ভাঙচুর ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আওয়ামীপন্থি ৮৩ আইনজীবীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছে আদালত। এই আইনজীবীদের বিরুদ্ধে আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের ওপর হামলা এবং সন্ত্রাসী কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।

রোববার (৬ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন এই ৮৩ আইনজীবী। শুনানি শেষে আদালত তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

মামলার অভিযোগে জানা যায়, গত বছরের ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ঢাকা আইনজীবী সমিতির সম্মুখে আওয়ামীপন্থি আইনজীবীরা বেআইনি অস্ত্র ও লাঠিসোটা নিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করেন এবং স্লোগান দিতে থাকেন। এছাড়া, তারা বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে এবং পিস্তল দিয়ে গুলি করে হত্যাচেষ্টা করেন।

এ ঘটনায় ১৪৪ জন আওয়ামীপন্থি আইনজীবীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। মামলাটি করেন আইনজীবী সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য মোহাম্মদ আলী বাবু।

হাইকোর্ট থেকে ৮ সপ্তাহের জামিন নিয়ে আসামিরা মুক্তি পেয়েছিলেন, তবে আগামীকাল ৭ এপ্রিল তাদের অন্তর্বর্তীকালীন জামিনের মেয়াদ শেষ হচ্ছে। এই মামলায় ৮৩ জন আইনজীবীর জামিন না মঞ্জুর হওয়ায় তাদের আবারও কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে, মামলার এক ভুক্তভোগী আইনজীবী অভিযোগ করেছেন, তাদের ওপর হামলার সময় আনোয়ার শাহাদাৎ শাওন নামে একজন আসামি পিস্তল দিয়ে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি করেন। এ ঘটনায় তার নিরাপত্তাহীনতা ও মানসিক যন্ত্রণা বৃদ্ধি পায় বলে তিনি জানিয়েছেন।

এখন এই ঘটনায় আইনজীবী সমিতি এবং সুশীল সমাজের পক্ষ থেকে দ্রুত বিচার দাবি করা হচ্ছে।

 

বাংলাদেশ বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম গাজীপুরে ইসরায়েলি পণ্য থাকায় দোকান ভাঙচুর, উত্তেজনা চরমে শিরোনাম পটুয়াখালীর পালপাড়ায় মাটির পণ্যের উজ্জ্বল ভবিষ্যত: ব্যবসা ও সহায়তার আহ্বান শিরোনাম "বিয়ের আশ্বাসে শারীরিক সম্পর্ক: আইনের বৈধতা চ্যালেঞ্জে রিট দাখিল" শিরোনাম বিশ্বব্যাপী মুসলিম নির্যাতন থেকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানালেন আখতার হোসেন শিরোনাম ফিলিস্তিন সংকটের সমাধান ছাড়া মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি অচল: সিসি শিরোনাম গ্রিন ইউনিভার্সিটিতে ইসরায়েলের পণ্য বয়কটের ডাক: গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন