ঢাকা, ১২ জুন, ২০২৫
ডেস্ক রিপোর্টার :
Publish : 12:16 AM, 11 May 2025.
Digital Solutions Ltd

সংবাদ নয়, নাটক! ভারতীয় মিডিয়াকে ঋত্বিকের ব্যঙ্গাত্মক কটাক্ষ

Publish : 12:16 AM, 11 May 2025.
সংবাদ নয়, নাটক! ভারতীয় মিডিয়াকে ঋত্বিকের ব্যঙ্গাত্মক কটাক্ষ

ছবি সংগৃহীত

ডেস্ক রিপোর্টার :

ভারতীয় গণমাধ্যমের ‘নাটকীয়তা’ নিয়ে ফের সরব ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তী। যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ভুয়া ভিডিও, অতিনাটকীয় শব্দ ব্যবহার ও উত্তেজক পরিবেশ তৈরি করায় এবার সামাজিক মাধ্যমে রীতিমতো ব্যঙ্গ করে ক্ষোভ ঝাড়লেন তিনি।

সম্প্রতি ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে যুদ্ধাবস্থা ঘিরে নানা নাটকীয় উপস্থাপনা দেখা গেছে ভারতীয় মূলধারার একাধিক সংবাদমাধ্যমে। যুদ্ধবিরতির প্রেক্ষাপটে ভয়াবহ হামলার দৃশ্য বলে চালিয়ে দেওয়া হয়েছে ভিডিও গেমের ফুটেজ কিংবা ইন্টারনেট থেকে নেওয়া পুরনো ছবি ও ভিডিও। বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ ঝাড়েন বলিউড অভিনেত্রী সোনাক্ষী সিনহাও। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলেন ঋত্বিক চক্রবর্তী।

এক সামাজিক মাধ্যম পোস্টে অভিনেতা মন্তব্য করেন, “আমাদের এখানে নিউজ চ্যানেলগুলো কি ভালো ফিকশান কন্টেন্ট বানাচ্ছে!” তার এই রসিকতাকে স্বাগত জানিয়ে নেটিজেনরা একের পর এক মজার মন্তব্য করতে থাকেন।

একজন লিখেন, “প্রতিটি ছায়াছবির ভিএফএক্স, সঞ্চালকের অভিনয় এবং সাইরেনের আবহসংগীত মন কাড়ছে।” আবার আরেকজন মন্তব্য করেন, “ভিডিও গেমের ফুটেজ দিয়েই যুদ্ধ দেখানো হচ্ছে।” এসব মন্তব্যে অভিনেতাও প্রতিক্রিয়া জানাতে থাকেন। এক জবাবে তিনি বলেন, “সঞ্চালকের প্রাণঢালা অতি-অভিনয় মনে রাখবো অনেক দিন।”

এর আগে এক সাংবাদিককে ‘গাধা’ বলে অভিহিত করে আলোচনায় আসা ঋত্বিক বরাবরই ‘সংবাদের নামে নাটক’ পরিবেশনের বিরোধী। সংবাদ পরিবেশনের নামে অতিনাটকীয়তা ও ভুয়া তথ্য ছড়ানো নিয়ে তার এ প্রতিবাদ একপ্রকার তির্যক ব্যঙ্গও।

মন্তব্যে আরও দেখা যায়, কেউ বলছেন, “জল ঘোলা, প্রচুর মাছ আর মিডিয়া চন্দনে চোবানো তুলসীপাতা।” উত্তরে ঋত্বিক বলেন, “সত্যিই, মিডিয়ার যে অভিনয় দক্ষতা, তা বড়পর্দাকেও হার মানায়!”

এই নাটকীয়তা নিয়ে সাধারণ মানুষ যেমন বিরক্ত, ঠিক তেমনি মিডিয়া জগতের ভেতর থেকেও শুরু হয়েছে প্রশ্ন। কোথায় থামবে এই ‘সংবাদের অভিনয়’? সময়ই বলবে।

বিনোদন বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম গামছা পরা অবস্থায় মাজারে শুয়ে ছিলেন সমু চৌধুরী, যা জানা গেল শিরোনাম ভারতের আহমেদাবাদে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায়, নিহত ১৩৩ শিরোনাম বিধ্বস্ত বিমানে ছিলেন গুজরাটের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী? শিরোনাম সফরসঙ্গীকে ফিরিয়ে দিল ভারত, বিপাকে পড়লেন রানী হামিদ শিরোনাম মাল্টিপ্লাগে হাত, শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ঝালকাঠিতে শিরোনাম আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান বিধ্বস্ত, ২৪২ জন যাত্রী ছিল