ঢাকা, ১২ জুন, ২০২৫
ডেস্ক রিপোর্টার :
Publish : 12:02 AM, 28 May 2025.
Digital Solutions Ltd

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সামনে চাকরি সংশোধন বিরোধী বিক্ষোভ

Publish : 12:02 AM, 28 May 2025.
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সামনে চাকরি সংশোধন বিরোধী বিক্ষোভ

ছবি সংগৃহীত

ডেস্ক রিপোর্টার :

‘সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, বিভাগ ও অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। সোমবার (২৬ মে) দুপুরে রাজধানীর বাংলাদেশ সচিবালয়ের নতুন ভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা এই কর্মসূচি পালন করেন।

বিক্ষোভকারীরা জানান, নতুন এই সংশোধনী অধ্যাদেশটি বাস্তবায়িত হলে চাকরির নিরাপত্তা বিঘ্নিত হবে। এতে সরকারি চাকরিজীবীদের উপর অতিরিক্ত প্রশাসনিক চাপ সৃষ্টি হতে পারে, যা দীর্ঘমেয়াদে কাজের মনোবল ও স্বতঃস্ফূর্ততা কমিয়ে দেবে বলে আশঙ্কা তাদের।

বিভিন্ন ব্যানার ও পোস্টার হাতে বিক্ষোভকারীরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। তাদের মধ্যে কেউ কেউ দাবি করেন, এই অধ্যাদেশটি সরকারি কর্মচারীদের অধিকারের পরিপন্থী এবং এটি প্রণয়নের ক্ষেত্রে কোনো ধরনের আলোচনা বা পরামর্শ নেওয়া হয়নি।

এ সময় বিক্ষোভস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশি উপস্থিতি বাড়লেও এখনও পর্যন্ত কোনো ধরনের সহিংসতার খবর পাওয়া যায়নি।

অংশগ্রহণকারী এক কর্মকর্তা বলেন, “আমরা রাষ্ট্রের কর্মচারী হিসেবে কাজ করি, কিন্তু এই অধ্যাদেশ আমাদের স্বাভাবিক চাকরি জীবনে হস্তক্ষেপ করবে। সরকারের উচিত কর্মীদের সঙ্গে আলোচনা করে নীতিনির্ধারণ করা।”

এদিকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, সরকার পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে এবং আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনা করেও একটি সমাধানের চেষ্টা চলছে।

চাকরিজীবীদের বিভিন্ন সংগঠন এই আন্দোলনে সংহতি প্রকাশ করেছে। আন্দোলনকারীরা অধ্যাদেশ বাতিল না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।

 

জাতীয় বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম গামছা পরা অবস্থায় মাজারে শুয়ে ছিলেন সমু চৌধুরী, যা জানা গেল শিরোনাম ভারতের আহমেদাবাদে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায়, নিহত ১৩৩ শিরোনাম বিধ্বস্ত বিমানে ছিলেন গুজরাটের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী? শিরোনাম সফরসঙ্গীকে ফিরিয়ে দিল ভারত, বিপাকে পড়লেন রানী হামিদ শিরোনাম মাল্টিপ্লাগে হাত, শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু ঝালকাঠিতে শিরোনাম আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান বিধ্বস্ত, ২৪২ জন যাত্রী ছিল