ছবি সংগৃহীত
নানা অনিয়মের অভিযোগে তৃতীয়বারের মতো রাজবাড়ী ১০০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বুধবার (২০ আগস্ট) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত ফরিদপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের একটি এনফোর্সমেন্ট টিম হাসপাতাল পরিদর্শন করেন।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন দুদক ফরিদপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজ। অভিযান চলাকালে তারা রোগীদের জন্য বরাদ্দকৃত খাবারে অনিয়ম, ডায়েট চার্ট অনুযায়ী খাবার না দেওয়া, নিম্নমানের খাবার সরবরাহ, চিকিৎসকদের অনুপস্থিতি, হাসপাতালের অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, চিকিৎসা সেবায় হয়রানি, সরকারি ওষুধে অনিয়ম ও স্টকে ঘাটতি সহ একাধিক অনিয়মের প্রমাণ পান।
মোস্তাফিজ বলেন, “দুদকের প্রধান কার্যালয়ের নির্দেশে আমরা ছদ্মবেশে হাসপাতালের সেবা পর্যবেক্ষণ করি। দেখা যায়, সপ্তাহে সাত দিনই পাঙাশ মাছ ও ব্রয়লার মুরগি দেওয়া হয়, অথচ তালিকা অনুযায়ী এক দিন খাসি, রুই বা কাতল মাছ দেওয়ার কথা। চিকিৎসা সেবায় হয়রানির অভিযোগও সত্য প্রমাণিত হয়েছে। হাসপাতালের পরিবেশও অপরিষ্কার ছিল।”
অভিযানের সময় মেডিসিন স্টোরে সিপ্রোক্স নামের ৫০০ পিস ও গাইনি ওয়ার্ডে ২৬৬ পিস মন্টিলুকাস ওষুধের ঘাটতি ধরা পড়ে। হাসপাতালের এমএসআর ক্রয়-সংক্রান্ত কাগজপত্রও সংগ্রহ করা হয়েছে, যা পর্যালোচনা করে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন কমিশনের কাছে পাঠানো হবে এবং পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. শেখ মো. আব্দুল হান্নান কিছু সময় সহযোগিতা করলেও দুপুর আড়াইটার দিকে হাসপাতাল ত্যাগ করেন। অভিযানে দুদকের ফরিদপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপসহকারী পরিচালক মো. কামরুল হাসান, সহকারী পরিদর্শক মো. শামীমসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর ও চলতি বছরের ১৫ মে দুদক রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে অভিযান চালিয়ে নানা অনিয়মের সত্যতা পেয়েছিল।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News