ছবি সংগৃহীত
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের নতুন অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন লিটন দাস। সাময়িক দায়িত্বে নজরকাড়া পারফরম্যান্সের পর এবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত তাকে স্থায়ীভাবে নেতৃত্বের দায়িত্ব দিয়েছে বিসিবি। তবে এই দায়িত্বে কোনো চাপ অনুভব করছেন না বলে জানালেন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার
আজ সোমবার মিরপুর শেরেবাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিটন স্পষ্ট করে বলেন, ‘চাপের কিছু নেই।’
তার ভাষ্য, “আমি যখন অধিনায়ক ছিলাম না তখনও পারফরম্যান্স খারাপ ছিল না, এখনো হবে না। বরং এটা একটা বাড়তি সুযোগ হতে পারে। ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে আমি এগোচ্ছি। ব্যর্থতা আসবে, সেটাও মেনে নেওয়ার মানসিকতা আছে। কিন্তু বিশ্বাস করি, ইতিবাচক চিন্তায় সফলতা আসবেই।”
এবার অধিনায়কত্বের সময়টা দীর্ঘ হওয়ায় পরিকল্পনাতেও এসেছে পরিবর্তন। লিটন জানালেন, “আগে প্ল্যানিং হতো সিরিজ ধরে ধরে। এখন যেহেতু সময় বেশি, তাই পরিকল্পনা করব ভবিষ্যতকে মাথায় রেখে। শুধু সিরিজ নয়, সামনে কী আসছে তাও ভাবতে হবে।”
দলের উন্নতির জন্য শুধু বিসিবির উপর নির্ভর না করে খেলোয়াড়দের পারস্পরিক যোগাযোগ ও দায়বদ্ধতার দিকেই জোর দিতে চান লিটন।
তিনি বলেন, “বাংলাদেশ দল যদি সামনে এগোতে চায়, তাহলে আমাদের খেলোয়াড়দেরই সবার আগে দায়িত্ব নিতে হবে। আমি খেলোয়াড়দের সঙ্গে বেশি বেশি কথা বলতে চাই—তারা কী চায়, কোথায় উন্নতি দরকার। আমি তো নতুন, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পরিস্থিতির সঙ্গে অভ্যস্ত হয়ে উঠব।”
অধিনায়ক হিসেবে নিজের দায়িত্ব কেবল কৌশলগত নয়, বরং একটি অনুপ্রেরণার জায়গা হিসেবেও দেখছেন লিটন দাস। তার কথায়, আত্মবিশ্বাস ও ইতিবাচকতা থাকলে নেতৃত্ব শুধু দায়িত্ব নয়—সম্ভাবনারও দ্বার খুলে দেয়।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News