ছবি সংগৃহীত
সিরাজগঞ্জে মাদক নির্মূলে যৌথবাহিনী পরিচালিত এক সফল অভিযানে জেলার শীর্ষ মাদককারবারি মো. আমিনুল ওরফে গুটু গ্রেপ্তার হয়েছেন। শনিবার (৩০ জুন) রাত ২টার দিকে সদর উপজেলার ধানবান্দী এলাকায় সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযানে অংশ নেয় সেনাবাহিনীর ১১ পদাতিক ডিভিশনের সমন্বয়ে গঠিত যৌথবাহিনী। অভিযান পরিচালনার সময় আমিনুলকে তার নিজ এলাকায় আটক করা হয়। তার বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে মাদক পাচার ও চোরাচালানের একাধিক মামলা রয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গুটু স্বীকার করেছেন, তিনি সিরাজগঞ্জ অঞ্চলের একটি সক্রিয় মাদকচক্রের মূল হোতা। যৌথবাহিনী জানিয়েছে, তার কাছ থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী জেলার অন্য মাদক কারবারিদের তালিকা প্রস্তুত করা হচ্ছে।
গ্রেপ্তারের পর তাকে সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়। সেখানে আরও জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে উঠে আসে মাদক সিন্ডিকেটে জড়িত অন্যান্য ব্যক্তিদের নাম। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এসব তথ্যের ভিত্তিতে পরবর্তী অভিযান পরিচালনা করা হবে।
সেনাবাহিনীর ১১ পদাতিক ডিভিশনের এক কর্মকর্তা জানান, “আমরা নিয়মিত গোয়েন্দা নজরদারি করছি। মাদকের মতো সামাজিক ব্যাধি নির্মূলে এই অভিযান চলমান থাকবে।”
সেনাবাহিনীর পাশাপাশি র্যাব, বিজিবি ও পুলিশ সদস্যদের সমন্বয়ে পরিচালিত এই যৌথ বাহিনী সিরাজগঞ্জের মাদক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে আরও বৃহৎ পরিকল্পনায় কাজ করছে।
এই অভিযানে স্থানীয় জনগণের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে। ধানবান্দী এলাকার এক বাসিন্দা বলেন, “আমরা বহুদিন ধরে ওকে (গুটু) দেখে আসছি। প্রশাসনকে ধন্যবাদ, শেষমেশ এমন একজন অপরাধী ধরা পড়েছে।”
মাদকবিরোধী এ অভিযানকে স্বাগত জানিয়ে সামাজিক সংগঠন ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা বলেন, “যৌথবাহিনীর এই তৎপরতা মাদক নির্মূলে দৃশ্যমান ফল দেবে, তবে এর ধারাবাহিকতা প্রয়োজন।”
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News