ছবি সংগৃহীত
ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনে পতনের মুখে পালিয়ে যান আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা। সেই উত্তাল ৫ আগস্টের দিন স্ত্রীসহ পাঁচ ঘণ্টা বাথরুমে লুকিয়ে ছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের—সম্প্রতি প্রকাশিত এক ভিডিও সাক্ষাৎকারে এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।
ভারতীয় গণমাধ্যম দ্য ওয়ালের এক্সিকিউটিভ এডিটর অমল সরকারকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কাদের বলেন, “সেদিন আমার বেঁচে থাকার কথা ছিল না। আমি আমার সংসদ এলাকার পাশের একটি বাসায় আশ্রয় নিই, যেখানে পরে হামলা হয়। আমি ও আমার স্ত্রী বাথরুমে গিয়ে লুকাই।”
তিনি জানান, বিক্ষুব্ধ জনতা বাসায় ঢুকে পড়ে এবং ভাঙচুর শুরু করে। তার স্ত্রী বাথরুমের দরজায় দাঁড়িয়ে প্রতিরোধের চেষ্টা করলেও শেষপর্যন্ত ভেতরে ঢোকে কয়েকজন যুবক। তবে কাদেরকে দেখে হঠাৎই তাদের আচরণ পাল্টে যায়। কেউ সেলফি তোলে, কেউ হাসিমুখে কথা বলে। এরপর তাকে কালো মাস্ক পরিয়ে এক ধরনের ছদ্মবেশে নিয়ে যাওয়া হয় গণভবনের পাশের সড়কে।
তিনি আরও বলেন, “হঠাৎ একটা ট্যাক্সি আসে, যেন ভাগ্যের ছোঁয়া। তারা আমাকে ও আমার স্ত্রীকে তুলে দিয়ে বলে—‘চাচা-চাচি অসুস্থ, হাসপাতালে নিচ্ছি।’ সেইভাবেই বাঁচি আমরা।”
ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর সামাজিক মাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ বলছেন, এটি “ভবিষ্যতের জন্য সতর্ক বার্তা”, কেউ আবার এটিকে “রাজনৈতিক নাটকীয়তা” বলেও অভিহিত করেছেন।
তবে সাক্ষাৎকারের সত্যতা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News