ছবি সংগৃহীত
যুক্তরাষ্ট্রের জর্জিয়া অঙ্গরাজ্যের ব্যবসায়ী তেরি পারসন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গড়ে ওঠা বন্ধুত্বের টানে নাটোরের গুরুদাসপুর উপজেলার চর বালশা গ্রামে তার বন্ধু সেতু মোল্লার বাড়িতে এসেছেন।
মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামেন তেরি পারসন। বিমানবন্দর থেকেই তাকে নিজের বাড়িতে নিয়ে আসেন বন্ধু সেতু মোল্লা। পেশায় ভ্যানচালক ও রাজমিস্ত্রী সেতু মোল্লা বললেন, প্রায় ২৫ দিন আগে তার ফেসবুক ভিডিওতে লাইক দিয়ে তেরি পারসনের সঙ্গে সম্পর্কের সূচনা হয়। এরপর দুজনের কথোপকথন ও বন্ধুত্ব অনলাইনে গড়ে ওঠে, যা এবার বাস্তবে পরিণত হলো।
তেরি পারসন ১৫ দিনের ছুটি নিয়ে বাংলাদেশে এসেছেন। সঙ্গে এনেছেন দুই ভরি স্বর্ণের চেইন, শিশুদের জন্য খেলনা ও নানা উপহার। গ্রামের মানুষ ও শিশুদের সঙ্গে ইতোমধ্যেই তার বেশ সখ্যতা গড়ে উঠেছে। বাংলাদেশে এসে তিনি বিশেষভাবে মুরগির মাংস ও চা পছন্দ করেছেন। সেতু মোল্লা তার ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় গ্রাম ঘুরিয়ে দেখাচ্ছেন।
তেরি পারসন বলেন,
“বাংলাদেশে এসে বুঝেছি, সরল মানুষ কতটা হৃদয়বান হতে পারে। এখানকার মানুষ অতিথিপরায়ণ এবং আন্তরিক। আমেরিকায় জীবন ব্যয়বহুল, কিন্তু এখানে মানুষ খুব সাধারণভাবে বাঁচে, আর সেটাই অসাধারণ।”
তিনি আরও জানিয়েছেন, ৬ মাস পর আবারও বাংলাদেশে আসবেন এবং বন্ধুদের দেশটি ঘুরে দেখার পরামর্শ দেবেন।
খুবজীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম বলেন,
“বন্ধুত্বের টানে আমাদের চর বালশায় একজন মার্কিন নাগরিক এসেছে। তিনি আমাদের এলাকার সৌন্দর্য এবং চলনবিলের প্রশংসা করেছেন। এটি মানুষের মধ্যে আন্তরিক ভালোবাসা ও বন্ধুত্বের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।”
এরপরও তেরি পারসন আরও ১১ দিন বাংলাদেশে থাকবেন, গ্রামীণ জীবনধারা এবং সহজ-সরল জীবনযাপনের অভিজ্ঞতা উপভোগ করতে। বন্ধুত্বের এই গল্প শুধু দুই বন্ধুর নয়, এটি দুই দেশের মানুষের হৃদয়ের বন্ধনের এক সুন্দর উদাহরণ।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News