ছবি সংগৃহীত
নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ইডেন মহিলা কলেজ শাখার সভাপতি তামান্না জেসমিন রিভা আপিল বিভাগ থেকে জামিন পাননি।
আজ (সোমবার) সকালে আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বেঞ্চ রিভাকে জামিন না দিয়ে মামলাটির পরবর্তী জামিন শুনানির দিন তিন মাস পর নির্ধারণ করেছেন।
রিভার মামলার তদন্ত করছে ডিবি, যা রাষ্ট্রপক্ষ আদালতে জানিয়েছে। আদালত এই অবস্থায় জামিন দেওয়া সমীচীন হবে না বলে মন্তব্য করেছেন। রিভার আইনজীবী ছিলেন ব্যারিস্টার মোজাক্কের।
রিভা ইডেন কলেজের মার্কেটিং বিভাগের ২০০৯-১০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং এক যুগ ধরে ইডেনের ছাত্রীনিবাসে বসবাস করেছেন। গত ১৫ ডিসেম্বর ভাটারা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। পরদিন ১৬ ডিসেম্বর শাহবাগ থানার হত্যাচেষ্টা মামলায় দুদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।
কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় ইডেন মহিলা কলেজের ছাত্রীরাও আন্দোলনে অংশ নেন। অভিযোগ রয়েছে, সাধারণ শিক্ষার্থীদের নির্যাতনের ঘটনায় রিভা সক্রিয় ছিলেন। ১৫ জুলাইয়ের পর ছাত্রলীগের নেত্রীদের বিরুদ্ধে ছাত্রীরা প্রতিরোধ গড়ে তোলে, এতে রিভা আত্মগোপনে চলে যান।
বিচারিক সূত্র জানায়, মামলার তদন্ত এবং পরিস্থিতি বিবেচনায় আদালত জামিন না দিয়ে মামলা পুনঃবিবেচনার জন্য সময় দিয়েছেন।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News