ছবি সংগৃহীত
ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) বার্ষিক সাধারণ সভা (AGM) নিয়ে সম্প্রতি সৃষ্টি হয়েছিল নানা আলোচনা ও অনিশ্চয়তা। বিশেষ করে সভার ভেন্যু ঢাকা হওয়ায় শুরুতে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই সভা বয়কটের হুমকি দেয়। একইসঙ্গে শোনা যাচ্ছিল, ভারত না এলে আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কা-ও এই সভা থেকে নিজেদের সরিয়ে রাখবে।
তবে সব জল্পনার অবসান হয়েছে একদিন আগেই। বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, ভারতও সভায় যোগ দেবে—তবে অনলাইনে। ফলে ভেন্যু পরিবর্তনের প্রয়োজন পড়েনি।
এসিসির বার্ষিক সাধারণ সভা ২৪ ও ২৫ জুলাই ঢাকায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সভায় অংশ নিতে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি)-এর প্রতিনিধি ঢাকায় পৌঁছে গেছেন। শ্রীলঙ্কা, ভারত এবং নেপাল অনলাইনে সভায় অংশ নেবেন।
এই বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল বলেন,
“আমরা বাংলাদেশে এসিসির মিটিং আয়োজন করছি। আয়োজক হিসেবে সবাইকে রাজি করাতে পেরেছি। ক্রিকেটের বৃহত্তর স্বার্থেই সবাই অংশ নিচ্ছে। যারা আসতে পারছে না, তারা অনলাইনে যুক্ত হবে। পূর্ণ সদস্যদের মধ্যে আফগানিস্তান গতকাল রাতে এসেছে, শ্রীলঙ্কা এবং ভারত অনলাইনে থাকবে।”
বিসিসিআইয়ের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে প্রশ্নে বিসিবি সভাপতি আরও বলেন,
“ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক সবসময়ই ভালো ছিল, এখনও ভালো আছে। আপনারা জানেন যে আমরা সিরিজটি স্থগিত করেছি, তবে দুই বোর্ড মিলে নতুন সময় ঠিক করব। গতকাল এবং আজ বিসিসিআইয়ের সঙ্গে আমার ব্যক্তিগতভাবে যোগাযোগ হয়েছে। সম্পর্ক সবসময় ভালো ছিল এবং সেটাই অব্যাহত থাকবে।”
উল্লেখ্য, চলতি এসিসি সভায় আসন্ন এশিয়া কাপ ২০২৫ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসতে পারে। এই টুর্নামেন্ট ঘিরেও রয়েছে রাজনৈতিক টানাপোড়েন। আয়োজক দেশ ভারত, তবে পাকিস্তান সেখানে খেলতে রাজি নয়। ফলে এখনো পর্যন্ত এশিয়া কাপের সূচি বা ভেন্যু চূড়ান্ত করতে পারেনি এসিসি।
এ অবস্থায় ঢাকা সম্মেলন থেকে গুরুত্বপূর্ণ কিছু সিদ্ধান্ত আসবে বলে মনে করছেন ক্রিকেট সংশ্লিষ্টরা।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News