ছবি সংগৃহীত
রাজশাহীর তানোরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে নির্যাতন মামলায় পুলিশের এক এসআই কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ঘটনাটির কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন কাউসার আলী (২৬), যিনি বর্তমানে বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমি, সারদা, রাজশাহীতে কর্মরত। তিনি তানোর উপজেলার মুন্ডুমালা পৌর এলাকার ময়েনপুর মহল্লার বাসিন্দা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাজশাহীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ আদালতে আনিসা ইসলাম তৃপ্তি (২২) বাদি হয়ে কাউসার আলীসহ তার পিতা রফিকুল ইসলাম ও মা তহমিনা বেগমকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। মামলার নম্বর: ১০৩/২০২৪ (তানোর)।
৩ সেপ্টেম্বর বুধবার আদালতে জামিন আবেদন করা হয়। তবে আদালত কাউসার আলীর জামিন না মঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। ভিকটিম তৃপ্তি এই তথ্য বৃহস্পতিবার সকালে নিশ্চিত করেছেন।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, ২০২২ সালের ২৯ জুলাই ময়েনপুর গ্রামের তৃপ্তি ও কাউসার আলীর বিয়ে হয়। তাদের দাম্পত্য জীবনে এক কন্যা সন্তান রয়েছে, বয়স প্রায় দেড় বছর। বিবাহের পর থেকেই কাউসার আলী যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে ও তার পরিবারকে চাপ দিতে শুরু করেন। অভিযোগ, প্রথমে তিন লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা দাবি করা হয়। পরে পরিবারের কাছে আরও পনের লাখ টাকা যৌতুকের চাপ দেওয়া হয়। অনির্বাহ্য হলে স্ত্রী ও পরিবারের উপর নানা ধরনের মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন চালানো হয়।
ভিকটিমের পিতা রবিউল ইসলাম বলেন, ছেলে-বউয়ের দাম্পত্য জীবনে কলহের সূত্রে এই ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু কাউসার আলীর পরিবার যৌতুক দাবির কথা অস্বীকার করছে।
এর আগে, ২০২৪ সালের ২ আগস্ট বাদি হিসেবে প্রভাষক রবিউল ইসলাম রুবেল তানোর থানায় লিখিত অভিযোগ দেন। থানার পরামর্শে পরে বিজ্ঞ আদালতে মামলা দায়ের করা হয়। আদালত মামলাটি বিবেচনা করে এসআই কাউসার আলীর জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
এই মামলায় প্রশাসনিক ও আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার মাধ্যমে নির্যাতন ও যৌতুক-দুর্নীতি প্রতিরোধে গুরুত্ব আরোপ করা হচ্ছে।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News