ছবি সংগৃহীত
রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে শনিবার সকাল সাড়ে আটটায় শুরু হয়েছে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের হার্টের বাইপাস সার্জারি। দেশের খ্যাতনামা হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাহাঙ্গীর কবির এই জটিল অস্ত্রোপচার পরিচালনা করছেন।
জামায়াতের সেক্রেটারি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন, "অপারেশন সাড়ে আটটায় শুরু হয়েছে, আলহামদুলিল্লাহ। অপারেশন চলমান রয়েছে। ভেতরের খবর এখন পাওয়া যাচ্ছে না, অন্তত পাঁচ ঘণ্টা সময় লাগবে।"
গত ১৯ জুলাই জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ শেষে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন ডা. শফিকুর রহমান। প্রথমে একটি স্থানীয় বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হলেও, পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য ৩০ জুলাই ইউনাইটেড মেডিকেল কলেজে তার এনজিওগ্রাম করা হয়। পরীক্ষায় তার হার্টে চারটি ব্লক ধরা পড়ে, যা বাইপাস সার্জারির প্রয়োজনীয়তা তৈরি করে।
অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, "বর্তমানে তিনি স্থিতিশীল আছেন এবং স্বজন ও ঘনিষ্ঠদের সঙ্গে স্বাভাবিক কথাবার্তা চালাচ্ছেন। তবে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী এই অস্ত্রোপচার জরুরি ছিল।"
জামায়াতের পক্ষ থেকে দেশের সব মসজিদে জুমার দিন বিশেষ দোয়ার আয়োজন করা হয়েছে দলের কর্মী ও দ্বীনি সাথীদের নিয়ে। অধ্যাপক পরওয়ার বলেন, "আল্লাহ তায়ালা যেন আমাদের রাহবারকে দ্রুত আরোগ্য দান করেন এবং পূর্ণ সক্ষমতায় দ্বীনের ময়দানে ফিরে আসার তাওফিক দেন, সেই দোয়াই আমরা সবাই করছি।"
দোয়া এবং সুস্থতার বার্তা পাঠিয়েছেন দলের সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে এই দোয়া সমাবেশ আয়োজনের প্রস্তুতি চলছে।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News