ঝালকাঠিতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে, আহত ১৩ঃ ছবি সংগ্রহীত
ঝালকাঠি জেলার ইছানীল এলাকায় ঘটে গেলো একটি মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ভোররাতে সাকুরা পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে খাদে পড়ে গেলে নারী-পুরুষসহ অন্তত ১৩ জন যাত্রী আহত হন।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, বাসটি রাজধানী ঢাকা থেকে পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ার উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল। ভোর ৫টার দিকে বাসটি ঝালকাঠি শহর অতিক্রম করে ইছানীল এলাকায় পৌঁছালে হঠাৎ চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। এতে বাসটি সরাসরি রাস্তার পাশের একটি গভীর খাদে পড়ে যায়।
দুর্ঘটনার পরপরই স্থানীয় লোকজন, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন। আহত ১৩ জনকে উদ্ধার করে দ্রুত ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
চিকিৎসকদের ভাষ্য অনুযায়ী, আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তবে দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা বাড়তে পারে কিনা, সে বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কিছু জানাতে পারেনি প্রশাসন। ঘটনার পর এলাকায় কিছু সময়ের জন্য যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে।
প্রশাসনের পক্ষ থেকে দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত চলছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, চালকের অসতর্কতা কিংবা তন্দ্রাচ্ছন্নতা এই দুর্ঘটনার জন্য দায়ী হতে পারে।
প্রতিদিনের মতো আজও নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করার প্রশ্নটি সামনে চলে আসে। সড়ক নিরাপত্তায় নজরদারি আরও বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন সচেতন নাগরিকরা।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News