ঢাকা, ০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ডেস্ক রিপোর্ট :
Publish : 08:13 AM, 02 September 2025.
Digital Solutions Ltd

নেছারাবাদে মসজিদ উন্নয়নের বরাদ্দের টাকা ইউপি মেম্বারের পকেটে

Publish : 08:13 AM, 02 September 2025.
নেছারাবাদে মসজিদ উন্নয়নের বরাদ্দের টাকা ইউপি মেম্বারের পকেটে

ছবি সংগৃহীত

ডেস্ক রিপোর্ট :

পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার দৈহারী ইউনিয়নের একটি স্থানীয় মসজিদের উন্নয়নের জন্য বরাদ্দকৃত সরকারি টাকা ইউপি সদস্যের পকেটে আটকে থাকার অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয়রা দাবি করেছেন, ওই ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. আলামিন হাওলাদার তিন বছর ধরে জেলা পরিষদের বরাদ্দকৃত অর্থ মসজিদের কাজে ব্যবহার করেননি।

জানা গেছে, ২০২১-২২ অর্থবছরে গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় মসজিদের সংস্কারের জন্য এক লাখ টাকা বরাদ্দ দেয় পিরোজপুর জেলা পরিষদ। বরাদ্দের প্রথম কিস্তি হিসেবে ৫০ হাজার টাকা ইউপি সদস্য আলামিন হাওলাদার তুলে নেন, তৎকালীন মসজিদের সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে।

স্থানীয় মুসল্লিরা অভিযোগ করেন, আলামিন হাওলাদার বরাদ্দকৃত টাকাটি নিজের ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করেছেন। বছরখানেক আগে মসজিদের সামনে সামান্য বালু ফেলে শুধু দেখানোর মতো কাজ করেছেন, কিন্তু প্রকৃত সংস্কার বা নির্মাণে কোনো অগ্রগতি হয়নি।

জানতে চাইলে ইউপি সদস্য আলামিন হাওলাদার বলেন, “জেলা পরিষদ থেকে পাওয়া ৫০ হাজার টাকা আমার কাছে আছে। আমি টাকা ভুলে খরচ করে ফেলেছি। এখন একটু আর্থিক সমস্যায় আছি। হাতে টাকা এলে আমি কাজ করে দেব। মসজিদ কমিটিকে এখন টাকা দেব না। সমস্যার সমাধান হলে নিজে কাজ করব।”

মসজিদের সভাপতি মো. ইমাম হাসান বলেন, “ইউপি সদস্য বরাদ্দকৃত টাকার কাজ শুরু করতে চায়নি। আমি তৎকালীন সভাপতি ছিলাম না। বারবার অনুরোধ করেও টাকা কমিটির হাতে হস্তান্তর করেননি। টাকা চাইতে গেলে চড়াও হয়ে যান।”

দৈহারী ইউপি চেয়ারম্যান মো. জাহারুল ইসলাম জানান, “সরকারি বরাদ্দের টাকা আত্মসাতের কোনো সুযোগ নেই। আমরা একাধিকবার কাজের জন্য অনুরোধ করেছি। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়ায় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

স্থানীয়দের মধ্যে এটি ব্যাপক ক্ষোভ ও উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে। তারা দাবি করছেন, সরকারি বরাদ্দের টাকা সঠিকভাবে মসজিদ ও কমিটির কাজে ব্যবহার নিশ্চিত করতে প্রশাসনের পদক্ষেপ জরুরি।

বাংলাদেশ বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম কুড়িগ্রামের সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীন কারাগারে শিরোনাম উজিরপুরে লাইফ ইনস্যুরেন্সের নামে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ শিরোনাম নেছারাবাদে মসজিদ উন্নয়নের বরাদ্দের টাকা ইউপি মেম্বারের পকেটে শিরোনাম নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে বরিশাল ববি ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন শিরোনাম পটুয়াখালীতে গরু চুরির সময় জনতার হাতে ধরা পড়ল ৫ চোর শিরোনাম মওলানা ভাসানী সেতুতে নিরাপত্তা জোরদার, অস্থায়ী পুলিশ ক্যাম্প স্থাপন