ছবি সংগৃহীত
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধানে ঢাকায় পৌঁছেছে তুরস্কের ৮ সদস্যের বিশেষজ্ঞ দল।
রোববার (২৬ অক্টোবর) সকালে বাংলাদেশ সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দীনের সঙ্গে বৈঠকে তারা তদন্ত কার্যক্রম নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
বৈঠকে বিশেষজ্ঞ দল আশ্বাস দেন, তারা সকল কারিগরি ও প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতায় একযোগে কাজ করবেন। বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দীন বলেন,
“এই সহযোগিতা দুই দেশের সম্পর্ককে আরও দৃঢ় করবে এবং তদন্তকে দ্রুত ও কার্যকরভাবে এগিয়ে নিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।”
বিশেষজ্ঞ দলের নেতৃত্ব দেন ফার্স্ট ডিগ্রি চিফ সুপারিনটেনডেন্ট ওইকুন ইলগুন। বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিস সেন বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরীন জাহান, অতিরিক্ত সচিব ড. হুমায়রা সুলতানা এবং মন্ত্রণালয়ের বিমান ও সিভিল অ্যাভিয়েশন অনুবিভাগের কর্মকর্তারা।
তুরস্কের বিশেষজ্ঞ দল এই তদন্তে কারিগরি বিশ্লেষণ, নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনা এবং আগুন লাগার কারণ নির্ণয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য সংগ্রহ করবেন।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News