ছবি সংগৃহীত
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী বলেছেন, “হাসিনার বিচার এখনও দৃশ্যমান নয়, দ্রুত তার বিচার করতে হবে।”
শুক্রবার বিকেলে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার বাঙ্গাখা ইউনিয়নে বিএনপির এক প্রতিনিধি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ্যানী এ দাবি জানান।
তিনি বলেন, “হাসিনার পরিবারের যারা দুঃশাসন ও দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত, এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে যারা সাধারণ মানুষের ওপর নির্যাতন চালিয়েছে, তাদের বিচারও দৃশ্যমান করতে হবে। দেশের মানুষ এখন পরিবর্তন চায়।”
নির্বাচন ও রাজনৈতিক সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরে এ্যানী বলেন, “আমরা সংস্কার দেখতে চাই। নির্বাচনের জন্য সংস্কার অত্যন্ত জরুরি। আওয়ামী লীগকে বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিষিদ্ধ করতে হবে, কারণ তারা আর দেশে রাজনীতি করার যোগ্য নয়।”
ঝটিকা মিছিলের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ তাদের ফ্যাসিবাদী চেতনা নিয়ে এখনও সক্রিয়। তারা কখনও ভুল স্বীকার করে না, বরং হুমকি দেয় ও রাস্তায় ঝটিকা মিছিল করে। জনগণ এই ভয়ভীতি আর চায় না।”
৫ আগস্টের ঘটনার স্মৃতি তুলে ধরে তিনি বলেন, “সেদিন এবং তার পরের দিন থানা লুটের সময় যেসব অবৈধ অস্ত্র ব্যবহৃত হয়েছিল, সেগুলো এখনও উদ্ধার হয়নি। এই অস্ত্র নিয়ে আবারো সন্ত্রাস সৃষ্টি হতে পারে, যা জনগণের নিরাপত্তার জন্য হুমকি।”
সরকারকে উদ্দেশ্য করে এ্যানী বলেন, “আমাদের আন্দোলনের মাধ্যমে এই সরকার গঠিত হয়েছে— তাই জনগণের প্রত্যাশাও বেশি। অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে, নইলে জনগণের বিপক্ষে তা ব্যবহৃত হতে পারে।”
তিনি আরও বলেন, “৫ আগস্টের পর আট মাস পার হলেও ঢাকায় এখনও ফ্যাসিবাদের ঝটিকা মিছিল চলছে। এই বিষয়ে দ্রুত ও কার্যকর ব্যবস্থা নিতে হবে। জনগণ আর এই অপশক্তিকে সুযোগ দিতে চায় না।”
সভাটি বাঙ্গাখা ইউনিয়নের আমানুল্লাহপুর আয়েশা দাখিল মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল কালাম হাওলাদার। সভা উদ্বোধন করেন লক্ষ্মীপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট হাসিবুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা পূর্ব বিএনপির আহ্বায়ক মাইনুদ্দিন চৌধুরী রিয়াজসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News