ঢাকা, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
ডেস্ক রিপোর্টার :
Publish : 06:11 AM, 19 April 2025.
Digital Solutions Ltd

"ফ্যাসিবাদ বিদায় নেয়নি, রাষ্ট্রে এখনো অন্যায়ের শাসন: জামায়াত আমির"

Publish : 06:11 AM, 19 April 2025.

ছবি সংগৃহীত

ডেস্ক রিপোর্টার :

লালমনিরহাটের জনসভায় ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে তীব্র বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) সকালে জেলা কালেক্টরেট মাঠে অনুষ্ঠিত এক জনসভায় তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদিদের পতন হয়েছে, কিন্তু তারা বিদায় নেয়নি। রাষ্ট্রব্যবস্থা এখনো অন্যায় আর বৈষম্যের শাসনে চলমান।”

এই জনসভা আয়োজন করা হয় তিস্তা মহাপরিকল্পনার দ্রুত বাস্তবায়ন, বৈষম্যহীন সমাজ গঠন, আওয়ামী লীগের বিচার ও নির্বাচন সংস্কারসহ ইনসাফভিত্তিক বাংলাদেশ গঠনের দাবিতে।

ডা. শফিক বলেন, “গত ১৫ বছর বাংলাদেশকে জীবন্ত কারাগারে পরিণত করা হয়েছিল। মানুষের মুখের ভাষা কেড়ে নেয়া হয়েছিল। এ কারণে অন্যায়ের শাসন দীর্ঘস্থায়ী হয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা এমন এক বাংলাদেশ চাই, যেখানে কোনো কর্মকর্তা বা কর্মচারীকে রাষ্ট্র দুর্নীতিতে বাধ্য করবে না। ক্ষমতায় এলে নারীদের সম্মান ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।”

জামায়াতের আমির দাবি করেন, আওয়ামী লীগের ইশারায় যারা বিভিন্ন দমন-পীড়নের কাজে লিপ্ত ছিলেন, তারাও এখন বুঝতে পেরেছেন আসন্ন পরিবর্তনের বার্তা।

সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম, কেন্দ্রীয় সদস্য অধ্যক্ষ মাওলানা মমতাজ উদ্দিন ও মাহবুবুর রহমান বেলাল।

বক্তারা বলেন, “আলেম-ওলামাদের শুধু দাড়ি-টুপি দেখে জেলে নেয়ার দিন আর ফিরিয়ে আনা যাবে না। জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে এক স্বৈরাচার বিদায় নিয়েছে, এখন সময় স্থায়ী পরিবর্তনের।”

এসময় জামায়াতের পক্ষ থেকে এটিএম শামসুজ্জামানের নিঃশর্ত মুক্তিরও দাবি জানানো হয়।

 

বাংলাদেশ বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম 'বিয়ের স্বপ্ন তো দেখাই হয়'–কেয়া পায়েল শিরোনাম বাংলাদেশের বাঁধ নিয়ে ভারতে উদ্বেগ, সীমান্তে উচ্চপর্যায়ের ভারতীয় প্রতিনিধিদল শিরোনাম ড. ইউনূসের ‘থ্রি জিরো’ ভিশন: বিশ্ববাসীর প্রতি আহ্বান শিরোনাম বৃষ্টিতে ভিজে কারাগারে মানবেতর পরিবেশে জুনায়েদ আহমেদ পলক শিরোনাম সকালে খালি পেটে বেল খাওয়ার উপকারিতা: কীভাবে শরীর উপকৃত হয়? শিরোনাম আল্লাহর নিয়ামত ও মানুষের গাফিলতি: কৃতজ্ঞতার শিক্ষা