হৃদয়ের ব্যাটে প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি
ঢাকা, ০৭ নভেম্বর, ২০২৬
স্পোর্টস ডেস্ক :
Publish : 01:45 AM, 07 November 2026.
Digital Solutions Ltd

হৃদয়ের ব্যাটে প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি

Publish : 01:45 AM, 07 November 2026.
হৃদয়ের ব্যাটে প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি

ছবি সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক :

ক্যারিয়ারের তৃতীয় টেস্টেই প্রথম সেঞ্চুরির দেখা পেলেন বাংলাদেশের ব্যাটার তাওহিদ হৃদয়। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সতীর্থদের একের পর এক উইকেট পতনের মধ্যেও একপ্রান্ত আগলে রেখে দুর্দান্ত শতক তুলে নিয়েছেন তিনি। দলের কঠিন সময়ে দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দিয়েছেন এই তরুণ ব্যাটার।

সিলেটের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট ম্যাচে শুরু থেকেই চাপে পড়ে বাংলাদেশ। দিনের শুরুতেই মুশফিকুর রহিমের উইকেট হারায় দল। এরপর লিটন দাসও বেশিক্ষণ ক্রিজে টিকে থাকতে পারেননি। একের পর এক উইকেট হারিয়ে ১৩৮ রানে পাঁচ উইকেট হারানোর বিপাকে পড়ে বাংলাদেশ।

এমন পরিস্থিতিতে দলের হাল ধরার দায়িত্ব ছিল অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজের ওপর। কিন্তু তিনিও ১৬ রান করে রস্টন চেসের শিকার হন। এরপর হাসান মাহমুদও দ্রুত সাজঘরে ফিরে যান।

তবে অন্যপ্রান্তে অবিচল ছিলেন তাওহিদ হৃদয়। সতীর্থদের আসা-যাওয়ার মধ্যেও ধৈর্য ও আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে ব্যাটিং চালিয়ে যান তিনি। পরিস্থিতি বুঝে কখনো আক্রমণাত্মক, আবার কখনো রক্ষণাত্মক ব্যাটিং করে দলের সংগ্রহ বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন।

বিশেষ করে দিনের শেষ সেশনে দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে নিজের ইনিংসকে এগিয়ে নেন হৃদয়। সঙ্গী তাইজুল ইসলামের সঙ্গে ব্যাটিং করার সময় স্বীকৃত ব্যাটার হিসেবে স্ট্রাইক ধরে রাখার চেষ্টা করেন। শেষ পর্যন্ত দারুণ এক সেঞ্চুরি তুলে নিয়ে টেস্ট ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগারে পৌঁছান তিনি।

এর আগে জিম্বাবুয়ে সফরে টেস্ট অভিষেক হয়েছিল হৃদয়ের। সেই অভিজ্ঞতা সুখকর না হলেও দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে সাদা পোশাকে নিজের সামর্থ্যের পরিচয় দিয়েছিলেন তিনি। এবার ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করে টেস্ট ক্যারিয়ারে নতুন মাইলফলক স্পর্শ করলেন এই ব্যাটার।

প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ২০৫ রান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রথম ইনিংসের ৩৫৬ রানের জবাবে এখনো ১৫১ রান পিছিয়ে রয়েছে বাংলাদেশ।

তাওহিদ হৃদয়ের এই সেঞ্চুরি বাংলাদেশের ইনিংসে নতুন আশা জাগিয়েছে। এখন দেখার বিষয়, তার এই লড়াকু ইনিংস দলকে কতটা স্বস্তির অবস্থানে নিয়ে যেতে পারে।

খেলাধুলা বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম তাহসিফ হত্যা: রিমান্ড শেষে কারাগারে দীপ শিরোনাম ঝালকাঠিতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় শিরোনাম ঝালকাঠিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিশেষ সভা শিরোনাম তারেক রহমানের নেতৃত্বে নয়াপল্টন থেকে বিএনপির র‍্যালি শিরোনাম বরিশালে বিএনপির সমাবেশে হাতাহাতি, আহত যুবদল নেতা শিরোনাম পদত্যাগের সুনির্দিষ্ট কারণ জানালেন সামান্তা শারমিন