ঢাকা, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫
ডেস্কঃ রিপোর্টার :
Publish : 07:45 AM, 13 April 2025.
Digital Solutions Ltd

জয়নুল আবেদীন ফারুকের মন্তব্য ‘মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’—জামায়াতের তীব্র প্রতিবাদ

Publish : 07:45 AM, 13 April 2025.
জয়নুল আবেদীন ফারুকের মন্তব্য ‘মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’—জামায়াতের তীব্র প্রতিবাদ

ছবি সংগ্রহীত

ডেস্কঃ রিপোর্টার :

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবেদীন ফারুকের জামায়াত-বিষয়ক সাম্প্রতিক মন্তব্যকে ‘ভিত্তিহীন, মিথ্যা ও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ আখ্যা দিয়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

রোববার (১৩ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে দলটির সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান বলেন, “গত ১০ এপ্রিল এসএ টেলিভিশনের একটি টক শোতে জামায়াতকে নিয়ে যেভাবে মন্তব্য করেছেন জয়নুল আবেদীন ফারুক, তা শুধু মিথ্যাচারই নয়, বরং এটি একটি দায়িত্বজ্ঞানহীন ও বানোয়াট বক্তব্য।”

ফারুক মন্তব্য করেছিলেন, “জামায়াতে ইসলামী মসজিদে মসজিদে মহিলাগুলোকে একত্রিত করে বেহেস্তের টিকিট দেওয়া শুরু করেছে।” এই বক্তব্যের কোনো ভিত্তি নেই দাবি করে রফিকুল ইসলাম খান বলেন, এটি সরাসরি ইসলামী দাওয়াতকে কটাক্ষ করার শামিল। জামায়াতের ক্রমবর্ধমান জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে তিনি এমন ‘আজগুবি ও হাস্যকর’ বক্তব্য দিয়েছেন বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

রফিকুল ইসলাম খান বলেন, “একজন প্রবীণ রাজনীতিক হিসেবে তার কাছ থেকে আরও দায়িত্বশীলতা প্রত্যাশিত। কিন্তু দুঃখজনকভাবে তিনি এমন মন্তব্য করে নিজের মর্যাদাই ক্ষুণ্ন করেছেন।”

জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে আরও বলা হয়, রাজনৈতিক মতবিরোধ থাকা স্বাভাবিক। কিন্তু সেই মতবিরোধের প্রকাশ হতে হবে তথ্যনির্ভর ও শালীন ভাষায়। এভাবে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও কটাক্ষপূর্ণ বক্তব্য জনগণকে বিভ্রান্ত করতে পারে না।

এমন মন্তব্য থেকে বিরত থাকার জন্য জয়নুল আবেদীন ফারুকের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতের এই নেতা। তিনি বলেন, “নিজের রাজনৈতিক অবস্থান এবং ব্যক্তিগত মর্যাদার কথা বিবেচনায় নিয়ে ভবিষ্যতে এমন বানোয়াট বক্তব্য না দেওয়ার জন্য আমি তার প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছি।”

এদিকে এই বক্তব্য নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। বিএনপি বা জয়নুল আবেদীন ফারুক এখনো এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো প্রতিক্রিয়া দেননি।

 

রাজনীতি বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম সরকারি মাটি দখলকে কেন্দ্র করে বড় ভাইকে কুপিয়ে জখম করলেন ছোট ভাই শিরোনাম উত্তরাখণ্ডে আরও সাত মাদ্রাসা সিল, অভিযোগ অনিবন্ধিত পরিচালনা শিরোনাম অস্ত্র মামলায় ১৪ বছরের সাজাপ্রাপ্ত সাবেক ছাত্রলীগ নেতা মিলনের আত্মসমর্পণ শিরোনাম ভোজ্যতেলের নতুন দাম কার্যকর, রাজস্ব আদায়ের কারণ জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শিরোনাম রাজউক প্লট দুর্নীতি মামলায় শেখ হাসিনা-জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শিরোনাম মধুখালীতে তরমুজ বোঝাই ট্রাক উল্টে নিহত ২