ঢাকা, ২৫ আগস্ট, ২০২৫
ডেস্ক রিপোর্টার :
Publish : 01:53 AM, 25 August 2025.
Digital Solutions Ltd

প্রশাসনের কড়া অবস্থানে ভোলাগঞ্জে লুণ্ঠিত পাথর ফেরত দেওয়া শুরু

Publish : 01:53 AM, 25 August 2025.
প্রশাসনের কড়া অবস্থানে  ভোলাগঞ্জে লুণ্ঠিত পাথর ফেরত দেওয়া শুরু

ছবি সংগৃহীত

ডেস্ক রিপোর্টার :

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জে ফেরত আসছে লুণ্ঠিত সাদা পাথর। জেলা প্রশাসনের কঠোর অবস্থান ও আল্টিমেটামের পর দায়মুক্তির আশায় ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা নিজ খরচে এসব পাথর জমা দিচ্ছেন প্রশাসনের কাছে।

আজ সকাল পর্যন্ত অন্তত কয়েক লাখ ঘনফুট পাথর ভোলাগঞ্জে জমা পড়েছে।

সোমবার (২৫ আগস্ট) সকালে ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রবিন মিয়া বলেন, “শনিবার বিকেল থেকে রোববার রাত পর্যন্ত ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা স্বেচ্ছায় ট্রাক ও নৌকায় করে এসব পাথর পরিবহন করে এনেছেন। পাথরের পরিমাণ এখনও পরিমাপ করা হয়নি, তবে প্রচুর পাথর জমা পড়েছে। আমাদের বেধে দেওয়া আল্টিমেটাম আগামীকাল বিকেল ৫টায় শেষ হবে, এরপর আমরা কঠোর অবস্থানে নামব।”

এর আগে জেলা প্রশাসন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠক করে নির্দেশনা দিয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে পাথর ফেরত না এলে শুধু ব্যক্তিদের নয়, সংশ্লিষ্ট জনপ্রতিনিধিদের বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উল্লেখ্য, শনিবার জেলা প্রশাসন ঘোষণা দেয়, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেল ৫টার মধ্যে নিজ খরচে ভোলাগঞ্জে পাথর ফেরত দিলে দায়মুক্তি দেওয়া হবে। এই ঘোষণা মাইকিং ও স্থানীয় প্রচারের মাধ্যমে জনগণকে জানানো হয়েছে।

এদিকে ফেরত আসা পাথরের পাশাপাশি যৌথ বাহিনীর অভিযানে রোববার আরও প্রায় ৬০ হাজার ঘনফুট পাথর উদ্ধার করা হয়েছে। এর আগে ধোপাগুল এলাকা থেকে প্রায় ৫০ হাজার ঘনফুট পাথর উদ্ধার করে ট্রাকে ভরে ভোলাগঞ্জে পাঠানো হয়েছিল।

স্থানীয়রা প্রশাসনের এই কঠোর অবস্থানকে স্বাগত জানিয়েছে এবং আশা প্রকাশ করেছে, এবার থেকে অবৈধভাবে পাথর তোলা ও পরিবহনে প্রতিকারমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ বিভাগের অন্যান্য খবর

Search bd News

পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।

সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর

পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত

নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com

বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com

©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News

Develop by _ DigitalSolutions.Ltd
শিরোনাম ফজলুর রহমানের অভিযোগ: জামায়াতে আমার নাম দিয়েছে ‘ফজু পাগলা’ শিরোনাম ভোলা নদী ভাঙন রোধে সিসি ব্লক দাবিতে পাউবোর কার্যালয় ঘেরাও শিরোনাম সুনামগঞ্জে কম দামে পেঁয়াজের দেয়ার কথা বলে কোটি টাকা হাতিয়ে নিল প্রতারক চক্র শিরোনাম নিউইয়র্কে বাংলাদেশ কনস্যুলেটে আওয়ামী লীগের হামলা শিরোনাম তৌহিদ আফ্রিদির গ্রেপ্তারকে ‘ভুয়া মামলা’ বললেন রাশেদ খান শিরোনাম হত্যা মামলায় কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি পাঁচ দিনের রিমান্ডে