ছবি: সংগৃহীত
এশিয়ান গেমসে নারী ক্রিকেটের ব্রোঞ্জ পদকের লড়াইয়ে পাকিস্তানের কাছে ৩১ রানে হেরেছে বাংলাদেশ। পাকিস্তানের দেওয়া ১৪৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১১৪ রান করে বাংলাদেশ।
টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করলেও মাঝের দিকে দ্রুত কয়েকটি উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে পাকিস্তান। ১২ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে দলটির সংগ্রহ দাঁড়ায় ৬৭ রান।
এরপর ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন ফাতিমা সানা। মাত্র ৩০ বলে ৪৫ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন তিনি। আলিয়া রিয়াজের সঙ্গে ষষ্ঠ উইকেটে ৪৩ বলে ৬৭ রানের জুটি গড়ে পাকিস্তানকে লড়াকু সংগ্রহ এনে দেন সানা। শেষ পর্যন্ত ৮ উইকেটে ১৪৫ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান।
বাংলাদেশের হয়ে শর্ণা আক্তার, নাহিদা আক্তার ও মনি দুটি করে উইকেট নেন।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই চাপে পড়ে বাংলাদেশ। পাকিস্তানের উম্মে-হানি বল হাতে কার্যকর ভূমিকা রাখেন। ৪ ওভারে মাত্র ১০ রান দিয়ে ৩ উইকেট শিকার করেন তিনি।
বাংলাদেশের হয়ে একাই লড়াই করেন অভিজ্ঞ শারমিন আক্তার। ৪৫ বলে ৪৬ রান করে অপরাজিত থাকলেও অন্য প্রান্তে যথেষ্ট সঙ্গ পাননি তিনি। ফলে ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১১৪ রানেই থামে বাংলাদেশের ইনিংস।
৩১ রানের জয় নিয়ে ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত করে পাকিস্তান। আর গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে হেরে এশিয়ান গেমস থেকে পদক ছাড়াই ফিরতে হচ্ছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলকে।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News