ছবি সংগৃহীত
বিশেষ দায়িত্ব পালনের জন্য কাতার গেছেন বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ২৪ সদস্য। কাতার সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীন কোস্ট অ্যান্ড বর্ডার সিকিউরিটি বিভাগে (QCBSD) প্রেষণে নিয়োগের লক্ষ্যে তারা দেশটিতে গেছেন।
বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) বাংলাদেশ নৌবাহিনীর এই ২৪ সদস্য কাতারের উদ্দেশে বাংলাদেশ ত্যাগ করেন।
কাতারে অবস্থানকালে তারা দেশটির কোস্ট অ্যান্ড বর্ডার সিকিউরিটি বিভাগের আওতায় বিভিন্ন অপারেশনাল ও প্রশাসনিক দায়িত্ব পালন করবেন। এ ক্ষেত্রে নিজেদের পেশাগত দক্ষতা, দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা এবং সামরিক জ্ঞান কাজে লাগিয়ে সংশ্লিষ্ট কার্যক্রম পরিচালনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন তারা।
সংশ্লিষ্ট দায়িত্ব পালনের মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক পরিসরে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা ও অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর নতুন সুযোগ তৈরি হবে। একই সঙ্গে বিদেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশের সামরিক সদস্যদের অংশগ্রহণ দেশের পেশাগত সক্ষমতা ও দক্ষতার পরিচয় বহন করবে।
এ নিয়োগকে বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক এবং পারস্পরিক সহযোগিতার একটি গুরুত্বপূর্ণ দিক হিসেবে দেখা হচ্ছে। সংশ্লিষ্টদের আশা, এই দায়িত্ব পালনের মধ্য দিয়ে দুই দেশের মধ্যে সামরিক ও নিরাপত্তা সহযোগিতা আরও জোরদার হবে।
উল্লেখ্য, কাতারের কোস্ট অ্যান্ড বর্ডার সিকিউরিটি বিভাগে বিশেষ দায়িত্ব পালনের এই নিয়োগ বাংলাদেশের নৌবাহিনীর সদস্যদের আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অভিজ্ঞতা অর্জনের পাশাপাশি দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করতেও ভূমিকা রাখবে।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: [email protected]
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News