ছবি সংগৃহীত
হত্যাচেষ্টার মামলায় আত্মসমর্পণ করতে গিয়ে ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস আদালতে হাজির হন বোরকা ও মুখে মাস্ক পরে। ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান শুনানি শেষে ১০ হাজার টাকার মুচলেকায় তাঁর জামিন মঞ্জুর করেন। তবে অপু বিশ্বাসের এমন আবির্ভাব ঘিরে নানা প্রশ্ন উঠেছে—কেন এই ছদ্মবেশ?
সংবাদকর্মীদের মুখোমুখি হয়ে অপু জানান,
“আদালত চত্বরে সবসময় মানুষের ভিড় থাকে। আর কোনো তারকা সেখানে গেলে কৌতূহল তৈরি হয়, বিশৃঙ্খলাও হতে পারে। এ কারণেই আমি সচেতনভাবে বোরকা পরে গিয়েছিলাম।”
অপু বিশ্বাস বলেন, শুরুতে কেউ তাকে চিনতে পারেননি। এতে আদালতের কাজে কোনো বিঘ্ন ঘটেনি।
“কাজ শেষে তবেই কেউ কেউ বুঝতে পারেন আমি অপু বিশ্বাস। কিন্তু ততক্ষণে আমি প্রক্রিয়া শেষ করে ফেলেছি।”
অপু বিশ্বাসের ভাষায়,
“আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। আদালতে গেলে আমি নায়িকা নই—আমি একজন সাধারণ মানুষ। তারকাখ্যাতি কখনও আইনের বাইরে নিয়ে যেতে পারে না। বরং তারকা বলেই আরও বেশি সচেতন থাকতে হয়।”
তিনি আরও বলেন, শুধুমাত্র আদালতে নয়—বাসার বাইরে অন্য সময়ও যদি পরিস্থিতি জটিল মনে হয়, তিনি বোরকা পরে থাকেন।
“আত্মরক্ষার জন্য এবং জনসমাগম এড়াতে আমি প্রায়ই বোরকা ব্যবহার করি।”
উল্লেখ্য, অপু বিশ্বাসের বিরুদ্ধে একটি হত্যাচেষ্টার মামলা চলমান রয়েছে। সেই মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন নেন তিনি। যদিও মামলার বিস্তারিত বিবরণ এ সময় প্রকাশ করা হয়নি, তবে এটি আদালতের বিচারাধীন বিষয় হওয়ায় আরও আলোচনার অপেক্ষায় রয়েছে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই অপু বিশ্বাসের এই পদক্ষেপকে ‘পরিণত সিদ্ধান্ত’ বলেও অভিহিত করছেন। আবার কেউ কেউ মনে করছেন, তারকারা যদি স্বাভাবিকভাবে আদালতে উপস্থিত হন, তবেই জনসচেতনতা বাড়ে।
তবে অপু বিশ্বাস যে তারকাখ্যাতিকে কোনো ‘বিষয়কে এড়িয়ে চলার টুল’ হিসেবে ব্যবহার না করে, বরং সচেতনতার ঢাল হিসেবে ব্যবহার করছেন—তা তার বক্তব্য থেকেই স্পষ্ট।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News